Организация

МБДОУ Детский сад №52 Котёнок

4,7
Химки
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

МБДОУ Детский сад №52 Котёнок

Корпуса наших дошкольных отделений принимают малышей с 2008 года.

Детский сад состоит из трёх корпусов, в которых функционирует 25 групп, 9 из них для детей с нарушениями речи. С 1 октября 2016 года открылся ЦИПРС — Центр игровой поддержки ребёнка и семьи, работу которого продолжает группа адаптации и развития «Кошкин дом». В настоящий момент учреждение посещают 760 воспитанников от 1 года до 7 лет. Кроме того одним их отделений является палисадик «Веснушки», созданный по проекту Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

В детском саду реализуется основная образовательная программа дошкольного образования «ВКУС Детства: Вдохновение в Коммуницации, Успех в Сотрудничестве», составленная участниками образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО и Федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Цель программы — позитивная социализация и всестороннее развитие ребёнка в адекватных его возрасту видах деятельности.

В детским саду работают квалифицированные педагоги—воспитатели, педагоги-психологи, инструктора по физической культуре, музыкальные руководители, социальный педагог, педагоги дополнительного образования, Учителя-логопеды, учитель-дефектолог, тьютор. Всего 75 специалистов, из которых 56 аттестованы на первую и высшую квалификационную категорию.

Материально-техническая база позволяет развивать детей в самых разных направлениях — в нашем «багаже» имеются спортивные и музыкальные залы, бассейны, кабинеты психолога, компьютерный кабинет, кабинет научной деятельности, ИЗО-студии, зал хореографии, кабинеты логопедов, зимний сад, территории чтения и безопасности, Монтессори-центр.

Отзывы о компании

4,7отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Удобное расположение работы
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Ноябрь 2023
Дружный коллектив, удобная локация, грамотный руководитель, возможность получить дополнительное образование.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.