Организация

ООО Технология лекарств

Нет отзывов
Химки
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ООО Технология лекарств

Общество с ограниченной ответственностью «Технология лекарств» — инновационная фармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке и производстве современных лекарственных препаратов для лечения онкологических, инфекционных и других социально значимых заболеваний.


Компания основана 30 января 2007 года. В апреле 2010 года получена лицензия на фармацевтическое производство и первые регистрационные удостоверения. С января 2011 года начат выпуск промышленных серий лекарственных препаратов.


Компания разработала и производит портфель лекарственных препаратов, направленный на импортозамещение дорогих зарубежных оригинальных лекарственных средств качественными отечественными аналогами. В данный момент (январь 2016 года) компания Технология лекарств зарегистрировала в РФ и выпускает 24 лекарственных препарата (ГЛС) и 21 активную фармацевтическую субстанцию (АФС).


В составе компании Технология лекарств функционируют 4 научно-исследовательских лаборатории, разрабатывающих лекарственные препараты и два производственных участка с отдельной лабораторией контроля качества, сертифицированной по ISO 2001.


В настоящее время коллектив компании Технологии лекарств ведёт разработки отечественных препаратов на основе различных инновационных систем доставки, а также новых оригинальных молекул. Данные разработки базируются на результатах многолетних исследований российских и международных научных коллективов. Разрабатываемые технологии являются передовыми и, в ряде случаев, не имеют аналогов в мире.


Используя накопленные компетенции Технология лекарств активно участвует в реализации государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Ряд проектов осуществляется при непосредственной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.


В настоящее время три инновационных препарата компании находятся на клинических исследованиях I фазы и ещё один препарат успешно прошел I фазу клинических исследований. Совместно с ведущими научно-клиническими центрами России подготовлена программа клинических исследований на ближайшие три года.


В декабре 2015 года компания ООО «Технология лекарств» официально вошла в группу компаний Р-Фарм.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.